Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманчанке, уклонявшейся от отбывания исправительных работ, наказание заменено на лишение свободы

12 октября 2020 года


Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано представление начальника филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области о замене исправительных работ на лишение свободы осужденной.

Женщина осуждена приговором Ленинского районного суда г. Мурманска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Учитывая, что осужденная уклонялась от отбывания наказания в виде исправительных работ, начальник филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области направил в суд представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

В судебном заседании установлено, что женщина неоднократно допускала нарушения порядка отбывания наказания, за что ей были неоднократно вынесены письменные предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

Поскольку в судебном заседании установлено, что осужденная фактически уклоняется от надлежащего исполнения назначенного наказания, прокуратурой округа поддержано представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

Постановлением суда представление начальника филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области удовлетворено, осужденной заменено наказание в виде исправительных работ в виде 7 месяцев лишением свободы на срок 2 месяца 10 дней, с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378464-murmanchanke-uklonyavsheysya-ot-otbyivaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=54385471