Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет бывший работник БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» за хищение денежных средств в крупном размере

12 октября 2020 года


Прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего производителя работ дорожной службы БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля 2018 года по июнь 2019 года фигурант уголовного дела, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием фиктивно трудоустроил в БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» своего отца. Кроме того, предоставил руководству учреждения заведомо ложные сведения о количестве часов, отработанных его отцом, для последующего необоснованного начисления заработной платы.

На основании представленных им недостоверных сведений на банковскую карту фиктивно трудоустроенного лица с расчетного счета департамента финансов и контроля Администрации города Омска были перечислены денежные средства в качестве заработной платы за выполнение трудовых функций, которые фактически не осуществлялись, в размере более 400 тысяч рублей.

Вину в предъявленном обвинении мужчина признал частично.

Уголовное дело по существу рассмотрит Центральный районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378458-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=54448168