Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре г. Севастополя участники межведомственной рабочей группы обсудили вопросы обеспечения законности в нормотворческой сфере

09 октября 2020 года


Сегодня, 09 октября 2020 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Игоря Емельянова проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в нормотворческой сфере.

В заседании приняли участие представители Законодательного Собрания города Севастополя, Правительства Севастополя, Управления Министерства юстиции РФ по Севастополю, работники прокуратуры.

В ходе встречи озвучены результаты принятых мер, направленных на устранение проблем применения регионального законодательства в сфере предоставления социальных льгот жителям сельской местности. Также участники обсудили изменения федерального законодательства по материалам проведенного мониторинга.

По итогам заседания определен перечень мероприятий, необходимых для обновления законодательства города Севастополя с учетом изменений, внесенных на федеральном уровне, в том числе в связи с изменениями Конституции РФ.

Работа прокуратуры по организации взаимодействия в области формирования региональной нормативной правовой базы, направленная на улучшение качества правотворческой деятельности в городе, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378423-v-prokurature-g-sevastopolya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=54433045