Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Удовлетворен иск прокурора Московского района г. Калининграда об оборудовании светофорных объектов звуковыми сигналами

11 октября 2020 года


Прокуратурой Московского района г. Калининграда проведена проверка соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями по информации, полученной от Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых».

В ходе проверки установлено, что на территории Московского района г. Калининграда расположено 28 действующих светофорных объектов, а устройства звукового сопровождения для обеспечения безопасного перехода проезжей части слабовидящим пешеходам на разрешающий сигнал установлены лишь на 5 светофорах.

По данному факту в Центральный районный суд г. Калининграда направлено исковое заявление к Администрации ГО «Город Калининград» с требованием оборудовать светофорные объекты, расположенные на территории района, устройствами звукового сопровождения для обеспечения безопасного перехода проезжей части слабовидящим пешеходам на разрешающий сигнал.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378410-udovletvoren-isk-prokurora-moskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54401682