Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокурор Казбековского района провел выездной прием граждан в поселке Дубки

09 октября 2020 года


Прокурор Казбековского района Махач Халилов с выездом в п. Дубки проведён личный приём граждан.

В работе мобильной приемной приняли участие начальник отдела полиции района, главный врач Казбековского ЦРБ, глава администрации поселка.

Всего на приём к прокурору района обратились 9 жителей населённого пункта. Обращения граждан касались сферы ЖКХ, ценообразования, а также проведения объездной автодороги к смотровой площадке. Кроме того, жители поселка просили оказать содействие в проведении отопления в Доме культуры.

Прокурор также выехал по месту жительства трех маломобильных граждан, инвалидов 1 группы. В ходе приема были проверены своевременность и полнота получаемого маломобильными гражданами социального и медицинского обслуживания, жилищно-бытовые условия их проживания. От одного из инвалидов поступило заявление о необеспечении его техническими средствами реабилитации, по которому незамедлительно организована проверка, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

По поступившим от граждан устным обращениям прокурором даны разъяснения положений действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378381-prokuror-kazbekovskogo-rayona-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=54400681