Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Гаврилов-Яма осужден за причинение тяжкого вреда здоровью женщины

09 октября 2020 года


Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что в августе 2019 года в ночное время, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в одном из ресторанов г. Гаврилов-Яма.

Затеяв ссору с другим посетителями ресторана, умышленно, используя в качестве оружия верхнюю часть стеклянной бутылки, на горлышке которой имелись клиновидные сколы стекла по типу «розочки», нанёс им ничего не подозревавшей, сидящей на стуле девушке удар в левую часть лица, причинив тем самым раны лица, вызвавшие впоследствии рубцы.

Следует отметить, что подсудимый ранее был неоднократно судим, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего, а также за преступление корыстной направленности, в связи с чем, в его действиях при совершении нового преступления образовался опасный рецидив.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему назначив наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о компенсации причинённого морального вреда.

Приговор обжалован осужденным и в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378354-jitel-gavrilov-yama-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=54395288