Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью матери, повлекшее по неосторожности ее смерть

09 октября 2020 года


Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что обвиняемый проживал со своей 78-летней матерью, которая из-за заболевания не могла самостоятельно передвигаться, осуществлял за ней уход.

В апреле 2020 года мужчина, разозлившись на мать из-за ее состояния, нанес ей несколько ударов руками по лицу и голове, а затем, бросив потерпевшую на пол, ногами нанес несколько ударов в область грудной клетки.

Своими действиями виновный причинил женщине закрытую тупую травму груди с множественными переломами скелета, повлекшую травматический шок и смерть потерпевшей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378321-jitel-ryibinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=54391888