Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По инициативе прокуратуры Красненского района за нарушение законодательства об обращении с пестицидами и агрохимикатами организация и её руководитель подвергнуты штрафу

09 октября 2020 года


Прокуратурой Красненского района проведена проверка соблюдения законодательства об учете, хранении пестицидов и агрохимикатов.

В ходе проверки установлено, что хранение пестицидов и агрохимикатов в ООО ПМТС «Красненское» не организовано. В нарушение санитарных норм и правил лицо, ответственное за их хранение, не назначено, помещение, специально предназначенное для хранения пестицидов и агрохимикатов, не оборудовано.

В целях устранения нарушений прокурором Красненского района в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ - нарушение порядка обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Алексеевским районным судом в постоянном судебном присутствии в с.Красное за указанное правонарушение организация оштрафована на 10 тысяч рублей, а её руководитель на 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378299-po-initsiative-prokuraturyi-krasnenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54389512