Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО проведена встреча с сиротами, обучающимися ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»

09 октября 2020 года


Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО проведена встреча со студентами из числа детей-сирот, обучающимися в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж».

Ребята ознакомлены со своим особым правовым статусом, а также с требованиями действующего законодательства, устанавливающего гарантии для детей-сирот на образование, медицинское обеспечение и отдых, защиту трудовых прав.

Особый интерес вызвала тема обеспечения сирот жилыми помещениями, одеждой обувью и мягким инвентарем. В ходе встречи учащимся колледжа даны ответы на вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378256-starshim-pomoschnikom-prokurora-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=54385053