Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлению прокуратуры г.Томска ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за нарушение 14-дневного срока отключения горячей воды

09 октября 2020 года


Прокуратура г.Томска провела проверку исполнения АО «ТомскРТС» законодательства при предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению гражданам, проживающим в микрорайоне Солнечный.

В ходе проверки установлено, что горячее водоснабжение отсутствовало в многоквартирных домах 21 день, в то время как законодательством предусмотрен 14-дневный предельный срок отключения.

При этом ресурсоснабжающая организация не представила в органы прокуратуры сведения, обосновывающие объективную невозможность проведения ремонтных работ в установленный законом срок. Более того, проверка показала, что состав рабочий бригады, привлеченной к ремонтным работам, не был достаточным, допускались значительные перерывы в работе.

В связи с изложенным прокуратурой г.Томска в отношении АО «ТомскРТС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей (постановление Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области в законную силу не вступило).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378255-po-postanovleniyu-prokuraturyi-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54387301