Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском межрегиональном центре завершилось профессиональное обучение федеральных государственных гражданских служащих прокуратуры

09 октября 2020 года


Сегодня, 9 октября 2020 года, в Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих завершились курсы профессионального обучения федеральных государственных гражданских служащих прокуратур городов, районов и приравненных к ним специализированных прокуратур, осуществляющих делопроизводственное обеспечение деятельности прокуратур.

Прошли обучение и успешно сдали итоговый экзамен 25 работников прокуратур Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири.

В ходе занятий слушатели изучили вопросы теории и практики организационно-правового обеспечения деятельности государственных гражданских служащих в системе органов прокуратуры, психологического сопровождения и документационного обеспечения государственной гражданской службы, современных информационных технологий, нормативно-правового обеспечения организации и ведения делопроизводства в органах прокуратуры, проблематику уголовной ответственности за преступления против государственной власти, интересов государственной службы.

Кроме того, проведены занятия по темам, посвященным этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи государственного служащего, практическим вопросам разрешения обращений граждан. В ходе обучения слушатели закрепили и усовершенствовали навыки и умения, необходимые в их профессиональной деятельности.

Занятия провели высококвалифицированные научно-педагогические работники высших учебных заведений города Хабаровска и опытные прокурорские работники прокуратуры Хабаровского края.

На торжественном собрании, посвященном завершению обучения, присутствовал заместитель прокурора Хабаровского края, кандидат юридических наук, доцент Александр Щербаков. В своём выступлении он поздравил слушателей с успешным освоением учебной программы, пожелал, успехов в служебной деятельности и вручил свидетельства о прохождении профессионального обучения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378221-v-habarovskom-mejregionalnom-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54383965