Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По требованию прокуратуры Гороховецкого района устранены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

09 октября 2020 года


Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка исполнения Гороховецким социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья» законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что на момент проведения проверки у медицинской сестры отсутствовал сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», «Общая практика», «Сестринское дело в педиатрии».

По постановлению прокурора района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Также в ходе проверки выявлено, что в медицинском кабинете Центра «Семья» отсутствовала стеллажная карта, содержащая информацию о наименовании, форме выпуска, дозировке, номере серии, сроках годности и производителях лекарственных средств; допущены нарушения при проведении диспансеризации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этой связи прокурором района внесено представление в адрес руководителя Центр «Семья», которое удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378187-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gorohovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=54383373