Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор утвердил обвинительное заключение по обвинению гражданина в применении насилия в отношении представителя власти

09 октября 2020 года


Прокурором Добринского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя района в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с производством предварительного расследования).

Следствием установлено, что мужчина летом прошлого года нанес удар в область лица главе администрации сельского поселения в связи с исполнением последним должностных обязанностей, причинив ему легкий вред здоровью.

Он же,в январе 2020 года в ходе производства процессуальных действий следователем Следственного комитета РФ угрожал ему убийством и причинением вреда здоровью.

После утверждения надзирающим прокурором обвинительного заключения уголовное дело в отношении нарушителя по ч.2 ст. 318 и ч.2 ст. 296 УК РФ направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378165-prokuror-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=54379697