Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт» привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина.

09 октября 2020 года


Прокуратурой Ленинского района г. Иваново проведена проверка по обращению жителя г. Иваново о неполучении ответа на его обращение по вопросу работы электронной приемной на сайте предприятия.

Установлено, что обращение поступило в МУП «Ивановский пассажирский транспорт» по электронной почте. В нарушение положений статей 10, 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» оно рассматривалось дольше установленного 30-дневного срока. Кроме того, ответ заявителю направлен в форме электронного письма без подписи руководителя предприятия.

Прокуратурой в отношении директора МУПа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378159-direktor-mup-ivanovskiy-passajirskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=54380444