Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За совершение особо тяжкого преступления житель г. Суворова приговорен судом к лишению свободы в исправительной колонии особого режима

09 октября 2020 года


Суворовский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что житель г. Суворова 2 июля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около жилого дома по ул. Ленинского Юбилея г. Суворова, в ходе внезапно возникшего конфликта с бывшим мужем сожительницы, нанес мужчине не менее 10 ударов ножом в область расположения жизненно важных органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя относительно предложенного вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378137-za-sovershenie-osobo-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=54378203