Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Новокуйбышевске организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

09 октября 2020 года


Прокуратура г. Новокуйбышевска Самарской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что представитель общества с ограниченной ответственностью «Нефтегазстройпроект», представившего при участии в конкурсе на проведение ремонтных работ заведомо недостоверную информацию, в августе 2020 года передал сотруднику предприятия-заказчика денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей. За это он рассчитывал на непринятие мер по информированию головной организации о недобросовестном участнике закупки для принятия последующего решения об аннулировании аккредитации.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья судебного участка № 67 судебного района г. Новокуйбышевска признал организацию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

По ходатайству прокуратуры в качестве обеспечительной меры наложен арест на банковский счет юридического лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378132-v-g-novokuybyishevske-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=54379568