Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе расследуется уголовное дело о жестоком обращении с животным

09 октября 2020 года


Прокуратура Бессоновского района признала законным возбуждение органами внутренних дел в отношении ранее судимого жителя района уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

В ходе предварительной проверки установлено, что в сентябре 2020 г. в с. Грабово житель района в дневное время пришел к знакомому односельчанину. В это время во дворе домовладения находилась на привязи собака неустановленной породы. Бессоновец умышленно неоднократно нанес животному удары ножом в область шеи и применил к ней физическую силу, причинив боль и физические страдания, повлекшие гибель собаки.

Услышавшие визг животного соседи обратились в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378112-v-bessonovskom-rayone-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=54377731