Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Тоншаевского района проверит соблюдение жилищных прав матери и ее детей, проживающих в доме, признанном аварийным

09 октября 2020 года


Прокуратура Тоншаевского района по информации СМИ организована проверка соблюдения жилищных прав семьи, проживающей в доме на ул.1 Мая п.Буреполом, признанном аварийным.

Установлено, что в квартире указанного дома, относящейся к муниципальной собственности, проживал и был зарегистрирован местный житель. В августе 2020 года он должен был быть переселен по программе расселения аварийного жилья на ул.Октябрьская. Его жена, 2-е детей зарегистрированы в другом доме на ул.Красноармейская, также признанным аварийным.

Муж в августе скончался, не успев подписать договор социального найма по вновь предоставленному ему жилью, в котором жена и дети не зарегистрированы.

Администрация района не предоставляет вдове и детям квартиру в доме на ул. Октябрьская, которую планировалось передать умершему мужу, так как они подлежат переселению в 2020 году по программе расселения из аварийного жилья в квартиру по договору социального найма на ул.Больничная.

Прокуратура проверит соблюдение прав вдовы и детей, по результатам проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378109-prokuratura-tonshaevskogo-rayona-proverit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54378968