Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

За невыполнение требований прокурора ОМВД России по Бокситогорскому району привлечено к административной ответственности

09 октября 2020 года


Бокситогорской городской прокуратурой в ОМВД России по Бокситогорскому району в связи с нарушениями административного законодательства было внесено представление с требованием их устранения.

Однако по результатам рассмотрения представления ОМВД России в прокуратуру представлен формальный ответ, который не содержал информации о принятых конкретных мерах по устранению выявленных нарушениях закона, причин и условий, им способствовавших, чем допущено нарушение требований норм Федерального закона «О прокуратуре РФ».

В связи с этим, городским прокурором в отношении ОМВД России по Бокситогорскому району возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

06.10.2020 постановлением судьи Бокситогорского городского суда ОМВД России привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378079-za-nevyipolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=54360406