Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого в совершении убийства

09 октября 2020 года


Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого в совершении убийства, покушения на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, а также умышленном уничтожением чужого имущества путем поджога (п.п. «д, е» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 п.п. «а, д, е»ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ).

Следствием установлено, что в вечернее время 27 мая 2020 г. обвиняемый распивал спиртные напитки совместно с двумя ранее знаковыми мужчинами в одном из частных домов г.Барнаула. В ходе застолья между ним и его знакомыми произошел конфликт. Разозлившись на своих обидчиков, обвиняемый сходил в магазин и приобрел спички. Вернувшись к дому, где оставались потерпевшие, собрал мусор, положил его к входной двери и поджег. Убедившись, что огонь хорошо разгорелся, покинул место преступления. Прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС обнаружили в сгоревшем доме труп мужчины, а также тело другого мужчины, который находился без сознания. Благодаря оперативной медицинской помощи мужчина остался жив. В результате поджога собственникам жилого дома причинен материальный ущерб в значительном размере. Совокупностью собранных доказательств вина обвиняемого полностью установлена.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Алтайский краевой суд.

Уголовное дело расследовано следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378047-zamestitelem-prokurora-altayskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=54374206