Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске прокуратура округа при проверке справок о доходах сотрудников пенсионного фонда выявила нарушения законодательства

09 октября 2020 года


Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции сотрудниками Управления пенсионного фонда в городе Мурманске.

Проверка показала, что сотрудниками фонда представлены недостоверные (неполные) сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей за 2019 год.

Так, у 16 сотрудников управления пенсионного фонда выявлены различные нарушения, в том числе не в полном объеме указаны открытые банковские счета в банках, необоснованно отражены в разделе 1 в строке «Иные доходы» суммы, полученные в счет возмещения расходов с внесением родительской платы за посещение дошкольного образовательного учреждения, с оплатой коммунальных и иных услуг, а также денежные средства, полученные в виде имущественного налогового вычета, не указаны в полном объеме доходы, полученные супругами в 2019 году.

По результатам проверки руководителю Управления пенсионного фонда в городе Мурманске внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378038-v-murmanske-prokuratura-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=54337174