Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор женщине обвиняемой в причинении легкого вреда здоровью

09 октября 2020 года


Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

Установлено, что молодая женщина, проживая в одном из многоквартирных домов города, постоянно устраивала шумные праздники, громко слушала музыку в ночное время и приводила к себе домой большие компании. В апреле 2020 года пожилая соседка очередной раз проснулась от шума и выйдя на лестничную площадку сделала замечание своей соседке. Однако виновная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на замечания отреагировала неадекватно и избила престарелую соседку. На крики помощи прибежал сосед и оттащил буйную женщину.

В июне 2020 года местной жительнице, опять же находившейся в состоянии алкогольного опьянения, знакомая сделала обоснованное замечание, поскольку она хотела сесть за руль автомобиля и совершить поездку. Данное замечание разозлило женщину и она, используя лезвия от канцелярского ножа, нанесла обидчице несколько порезов рук и ног. В это время подоспел муж потерпевшей и разнял драку, оказав супруге медицинскую помощь.

Суд, принимая во внимание все обстоятельства совершенных преступлений, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил виновную к 400 часам обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378034-gorno-altayskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=54372682