Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Константиновского района принял меры реагирования по фактам нарушения управляющей компанией лицензионных требований

09 октября 2020 года


Прокуратурой Константиновского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилкомфорт».

Установлено, что ООО «Управляющая компания «Жилкомфорт» не исполнены лицензионные требования при осуществлении деятельности по управлению и обслуживанию многоквартирных домов (далее – МКД) и содержании их общего имущества. Дорожное покрытие придомовой территории не отвечает нормативным требованиям, длительный период времени не производился ремонт в подъездах дома.

В связи с выявленными нарушениями прокурором генеральному директору ООО «Управляющая компания «Жилкомфорт» внесено представление (на рассмотрении), а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований).

Постановление рассмотрено государственной жилищной инспекцией Амурской области, генеральный директор компании признала допущенные нарушения и привлечена к административной ответственности.

Фактическое устранение указанных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378000-prokuror-konstantinovskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=54367219