Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По результатам проверки соблюдения требований жилищного законодательства, проведенной прокуратурой Гороховецкого района, возбуждено уголовное дело

02 ноября 2011 года


Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в 2010 году в рамках реализации требований Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» администрацией муниципального образования Денисовское на расчетный счет управляющей компании – общества с ограниченной ответственностью «Ремжилсервис» перечислены денежные средства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Указанной управляющей компанией с обществом с ограниченной ответственностью «Владимирская инвестиционная компания» (далее, ООО «ВИК») заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения. Все работы по данному договору проведены в полном объеме и оплачены.

В дальнейшем, генеральным директором управляющей компании с консалтинговой фирмой заключен договор на оказание юридических услуг, по которому перечислено свыше 86 тысяч рублей. При этом оказания каких-либо юридических услуг управляющей организации при проведении капитального ремонта не требовалось и не осуществлялось.

В качестве подтверждения расходов бюджетных средств генеральным директором управляющей компании в администрацию муниципального образования Денисовское предоставлена подложная копия платежного поручения о перечислении указанных денежных средств на расчетный счет ООО «ВИК» по договору на выполнение работ по капитальному ремонту системы отопления одного из многоквартирных домов.

По результатам проверки материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время межмуниципальным отделом МВД России «Вязниковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

,


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2378-po-rezultatam-proverki-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33news/1/651/