Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске осуждены двое хабаровчан за хищение ювелирных изделий из магазина

09 октября 2020 года


Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей за совершение преступления по п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2020 года подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, имея с собой заранее приготовленный молоток, рюкзак, куски ткани для маскировки, пришли в торговый павильон магазина «Карат» торгового центра «Универсам», где поочередно нанесли удары по стеклам двух витрин.

После чего, открыто похитили из разбившихся витрин ювелирные изделия на общую сумму более 1,2 млн рублей и скрылись с места совершения преступления.

Подсудимые вину в совершении преступления признали в полном объеме.

Приговором Индустриального районного суда г. Хабаровска им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 и 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377997-v-habarovske-osujdenyi-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54366469