Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим содержанием коллектора, в который упал малолетний в г. Феодосии

08 октября 2020 года


Прокуратурой г. Феодосии проведена проверка исполнения законодательства в связи с падением 3-летнего ребенка в недостроенный коллектор для инженерных коммуникаций в районе многоквартирных домов по ул. Челнокова в г. Феодосия.

Как показала проверка, коллектор передан в казну муниципального образования городского округа Феодосии, однако находится в ненадлежащем состоянии, что представляет опасность для жизни и здоровья граждан, проживающих на территории муниципального образования.

Одновременно, в нарушение требований законодательства, администрацией города меры, направленные на приведение благоустройство указанной территории, в том числе приведение указанного объекта в состояния, обеспечивающее безопасность населения муниципального образования, не приняты.

В этой связи прокурор внес в адрес главы администрации города представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура взяла на контроль устранение выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377959-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=54360557