Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель г. Валуйки осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

08 октября 2020 года


Валуйским районным судом 26-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Установлено, что молодой человек, весной 2020 года в малолюдном месте, расположенном в лесополосе вблизи улицы Воровского г. Валуйки, возделал два земельных участка, на которых посадил 176 растений конопли и стал осуществлять их культивирование: неоднократно рыхлил землю, убирал сорные растения, поливал растения с целью доведения их до стадии созревания.

05 августа 2020 года он с целью личного потребления сорвал верхушечные части растений конопли, положив их в пакет, и оставил храниться под передним пассажирским сиденьем в принадлежащем ему автомобиля.

В этот же день злоумышленник был задержан сотрудниками отделения вневедомственной охраны и у него было изъято наркотическое средство каннабис (марихуана), массой 37,6 грамм, а также 176 растущих на возделываемых им земельных участках растений, содержащих наркотическое средство.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде ограничения свободы на срок 1 год 3 месяца.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377934-jitel-g-valuyki-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54359860