Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Истринская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушениями закона, допущенными при реализации национального проекта «Цифровая экономика»

08 октября 2020 года


Истринская городская прокуратура Московской области проверила соблюдение законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в городском округе Истра реализация нацпроекта «Цифровая экономика» осуществляется путём включения соответствующих мероприятий в муниципальную программу «Цифровое муниципальное образование» на 2020-2024 годы. В рамках проведения мероприятий, предусмотренных данной программой, администрацией городского округа Истра заключён муниципальный контракт на оказание услуг по предоставлению электронных сервисов цифровой инфраструктуры в сфере ЖКХ.

В нарушение требований закона документы о приёмке оказанных услуг по контракту и информация об их оплате предоставлены в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, несвоевременно.

В связи с этим прокуратура внесла главе городского округа Истра представление, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура возбудила в отношении директора МКУ «Центр закупок» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31. КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

По результатам его рассмотрения главное контрольное управление Московской области привлекло виновное должностное лицо к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377888-istrinskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=54354591