Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова осужден к лишению свободы за грабежи

08 октября 2020 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего ранее судимого жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что в период с 19 по 28 июня 2020 года осужденный, находясь в городе Саратове, открыто срывал и похищал с проходящих мимо него женщин драгоценные изделия, после чего скрывался. Помимо этого, 19 июня 2020 года, находясь в одном из продовольственных магазинов г. Саратова, злоумышленник открыто похитил мобильный телефон у покупательницы, после чего также скрылся. Своими противоправными действиями мужчина причинил потерпевшим материальный ущерб на сумму свыше 81 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений и данные о личности виновного, а также обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений), назначил жителю города Саратова по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377868-jitel-goroda-saratova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54353369