Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Киржачского района в судебном порядке обязала администрацию сельского поселения оборудовать источник наружного водоснабжения

08 октября 2020 года


Прокуратурой Киржачского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Киржачскому и Александровскому районам ГУ МЧС России по Владимирской области проведена совместная проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности населенных пунктов.

Установлено, что в деревне Афанасово Кипревского поселения Киржачского района Владимирской области источник противопожарного водоснабжения для забора воды не оборудован подъездом к водоему и разворотной площадкой (пирсом) с твердым покрытием размером не менее 12x12 для установки пожарных автомобилей в любое время года.

В этой связи прокуратурой района направлено в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию муниципального образования Кипревское оборудовать водоисточник в соответствии с требованиями противопожарной безопасности.

Исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377798-prokuratura-kirjachskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=54343535