Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Бывший руководитель муниципального предприятия осужден за мошенничество

08 октября 2020 года


Суворовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального казенного предприятия «Город». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного следствия установлено, что в период с 30.03.2015 по 31.12.2015 подсудимый, занимая должность директора муниципального предприятия, используя свое служебное положение, получал в кассе бюджетной организации денежные средства за фиктивно заключенные договоры на оказание услуг.

Размер причиненного преступлением ущерба составил более 150 тыс. рублей, для возмещения которого прокуратурой района предъявлено исковое заявление.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, а также полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377790-byivshiy-rukovoditel-munitsipalnogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=54339399