Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

08 октября 2020 года


Первый заместитель прокурора области Андрей Хамошин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Малоархангельского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другие преступления, сопряженное с изнасилованием), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа), а также в совершении шести краж (ст. 158 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2019 года обвиняемый совершил хищение металлолома из сарая чужого домовладения в д. Знаменка Малоархангельского района. После кражи он заметил женщину, которую посчитал очевидцем преступления. С целью сокрытия совершенного им деяния, он незаконно проник в ее дом, где изнасиловал потерпевшую, избил, похитил принадлежащее ей имущество, а затем задушил. Труп женщины он закопал неподалеку от места совершения преступления, похитил и уничтожил ее личные документы.

Помимо этого, мужчина обвиняется в совершении ряда хищений чужого имущества.

Расследование уголовного дела осуществлялось Свердловским МСО СУ СК России по Орловской области.

Уголовное дело направлено в Орловский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377784-prokuratura-oblasti-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=54341822