Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Вичуге вынесен приговор местной жительнице, не платившей алименты на содержание своего сына.

08 октября 2020 года


Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно).

В судебном заседании установлено, что решением Вичугского городского суда подсудимая, лишенная родительских прав в отношении своего малолетнего сына, была обязана выплачивать алименты на его содержание в размере 1/6 части всех видов заработка или иных доходов, ежемесячно. В рамках исполнительного производства к ней применялись меры воздействия, направленные на исполнение судебного решения. В том числе женщина привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата алиментов).

Однако подсудимая, зная о судебном решении, являясь подвергнутой административному наказанию, продолжала не платить алименты. Задолженность за период с ноября 2019 года по март 2020 года составила более 30 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимая вину признала.

Суд приговорил ее к исправительным работам на срок 7 месяцев с удержанием 10% из заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377773-v-vichuge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=54340111