Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокурора Бакчарского района суд обязал администрацию сельского поселения организовать спил аварийных деревьев возле дома, в котором проживают пенсионеры

08 октября 2020 года


Прокуратура Бакчарского района по обращению двух пенсионеров провела проверку исполнения администрацией Бакчарского сельского поселения законодательства о благоустройстве.

Установлено, что во время сильного ветра с кроны трех тополей, растущих рядом с домом, в котором проживают пенсионеры, неоднократно падали ветки, повреждая веранду и крышу дома, а также хозяйственные постройки. Заявители на протяжении нескольких лет обращались в администрацию сельского поселения с просьбой о спиле сухостойных тополей, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Однако администрация ограничивалась обещаниями о принятии мер в следующем году.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Бакчарского сельского поселения организовать спил аварийных деревьев.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Судебное решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377751-po-isku-prokurora-bakcharskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54336182