Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Никольском районе по искам прокуратуры прекращены права граждан на управление транспортными средствами

08 октября 2020 года


Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлены 2 местных жителя, страдающие психическими расстройствами и в этой связи состоящие на учете в территориальном медицинском учреждении здравоохранения, и гражданин с диагнозом «синдром алкогольной зависимости, средняя стадия», также состоящий на учете в наркологическом кабинете районной больницы.

Данные диагнозы в соответствии с действующим законодательством в сфере безопасности дорожного движения являются основанием к прекращению действия права на управление транспортными средствами.

В связи с нарушением прав граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ, прокуратура района обратилась в суд с соответствующими исковыми заявлениями.

Решениями Никольского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, у ответчиков прекращены права на управление транспортными средствами и действия водительских удостоверений.

Судебные решения в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377723-v-nikolskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=54337498