Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Нюксенсом районе прокуратура потребовала от органов местного самоуправления и контролирующего органа устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

08 октября 2020 года


В сентябре 2020 года прокуратурой Нюксенского района проведены проверки исполнения органами местного самоуправления района требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения у пешеходных переходов и вдоль тротуаров вблизи отдельных образовательных учреждений муниципального образования отсутствовали дорожные ограждения.

В целях устранения нарушений закона, а также нейтрализации угрозы безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения при посещении ими образовательной организации либо возвращения с учебы домой, прокуратурой района в адрес руководителя администрации муниципального образования внесено представление.

Кроме того, меры прокурорского реагирования приняты в связи с бездействием районного подразделения ГИБДД.

Внесенные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Принятие администрацией муниципального образования и территориальным отделом ГИБДД надлежащих мер к устранению выявленных нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377721-v-nyuksensom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=54337379