Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За несвоевременно предоставленный отчет сотрудник администрации Вачского района привлечен к административной ответственности

08 октября 2020 года


Прокуратура Вачского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между региональным министерством энергетики и ЖКХ и администрацией Вачского муниципального района заключено соглашение о предоставлении из областного бюджета местному межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение. По соглашению администрация обязана предоставлять ежеквартально в министерство в установленный срок отчет об использовании субсидии.

Вместе с тем отчеты за III и IV кварталы 2019 года в министерство администрацией района представлены несвоевременно.

В связи с этим в августе прокурором в отношении сотрудника администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 15.15.3 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения суд в сентябре привлек сотрудника к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377676-za-nesvoevremenno-predostavlennyiy-otchet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54333638