Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г.Дзержинске в образовательном учреждении завхоз мошенническим путем похитила около 120 тысяч бюджетных денег

08 октября 2020 года


Дзержинским городским судом вынесен приговор в отношении 54-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судебным следствием установлено, что злоумышленница занимала должность заместителя директора по хозяйственной работе и совмещала должность специалиста по кадрам в образовательном учреждении. В период с 2018-2019 г.г. она фиктивно трудоустраивала на должности гардеробщика и уборщицы подставных лиц, изготавливала фиктивные приказы о трудоустройстве, которые заверяла поддельной подписью. При этом составлялся фиктивный табель учета рабочего времени, куда вносились заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения об отработанном времени. За получение заработной платы, которая начислялась из бюджета Нижегородской области, предприимчивый завхоз расписывалась так же поддельными подписями. Всего за указанный период она похитила около 120.000 руб.

На стадии предварительного следствия женщина возместила ущерб в полном объеме.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд разделил мнение государственного обвинителя, и приговорил подсудимую к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377675-v-gdzerjinske-v-obrazovatelnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54333538