Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель Починковского района осужден к лишению свободы за грабеж

08 октября 2020 года


Прокуратура Починковского района поддержала государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

В судебном заседании установлено, что в середине мая 2020 года в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения он открыто из кармана брюк своего собутыльника 350 рублей.

Кроме того, 25 мая около 23 часов в состоянии алкогольного опьянения он открыто стал сливать в канистру бензин из автомобиля марки ГАЗ 33023. Увидев его преступные действия, водитель автомобиля потребовал прекратить слив. Однако злоумышленник продолжил свои действия, а после попытался убежать. Однако довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как водитель автомобиля выхватил канистру бензина.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности мужчины, суд назначил ему наказание по совокупности поступлений в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377670-jitel-pochinkovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54333257