Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратурой Завитинского района утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководителем ресурсоснабжающей организации

08 октября 2020 года


Заместитель прокурора Завитинского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Установлено, что руководителем общества с ограниченной ответственностью свыше двух месяцев не выплачивалась зарплата 11 работникам общества. Всего сумма долга составила свыше 185 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Ранее покуратурой района принимался комплекс мер реагирования: вносилось представление об устранении нарушений трудового законодательства, по постановлению прокурора юридическое лицо привлекалось Гострудинспекцией Амурской области к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377637-prokuraturoy-zavitinskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=54329989