Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Крупный штраф заплатит организация, незаконно занимающаяся потребительским кредитованием

08 октября 2020 года


Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере потребительского кредитования.

Установлено, что местная компания в отсутствие правовых оснований осуществляла деятельность по потребительскому кредитованию граждан, в том числе предоставляла кредиты под залог имущества.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.56 КоАП РФ (незаконное осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов).

По итогам его судебного рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения их впредь руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377635-krupnyiy-shtraf-zaplatit-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=54325674