Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Ефремовским районным судом осужден житель Липецкой области за мошенничество в особо крупном размере

07 октября 2020 года


Ефремовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Липецкой области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Судом установлено, что 22 июня 2020 года злоумышленник, зная об отсутствии у него законных оснований, распорядился находящимся у него в пользовании автомобилем, собственником которого является другой гражданин. Действуя с преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств путем обмана, подсудимый заключил с потерпевшим договор-купли продажи указанного имущества, получив при этом от последнего денежную сумму в размере 2 млн 265 тыс. рублей.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности фигуранта уголовного дела и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377612-efremovskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=54321556