Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры две аптеки оштрафованы за нарушения лицензионной деятельности

07 октября 2020 года


Прокуратура Усть-Донецкого района провела проверку соблюдения аптечными организациями законодательства в сфере лицензионной деятельности.

Установлено, что в несколькими аптеками района не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Например, отсутствуют такие лекарственные препараты как «Бисакодил», «Дексаметазон», «Доксициклин» и др.

Прокуратурой с целью устранения указанных нарушений руководителям аптечных организаций внесены представления, а также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Виновные лица привлечены судом к административной ответственности в виде штрафа на общ сумму 170 тыс. рублей, нарушения устранены, аптеками произведена закупка отсутствующих лекарственных препаратов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377587-po-trebovaniyu-prokuraturyi-dve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=54318727