Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По постановлению прокурора Ленинградского района руководитель и ООО «Вилл Сэлл» привлечены к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

07 октября 2020 года


Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в части соблюдения требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» о необходимости работодателей при заключении трудового договора с работниками, ранее замещавшими должности государственной и муниципальной службы, сообщить работодателю по последнему месту работы такого лица о заключении трудового договора.

В ходе проверки в деятельности ООО «Вилл Сэлл» выявлены нарушения указанных положений законодательства о противодействии коррупции.

На работу был принял бывший государственный гражданский служащий, однако в установленные сроки представителю работодателя по последнему месту службы в установленной законом форме не сообщалось.

По результатам проверки в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, как в отношении должностного лица, так и в отношении юридического лица.

Решением мирового судьи общество и должностное лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 70 тысяч рублей.

Решения суда вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377561-po-postanovleniyu-prokurora-leningradskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54315950