Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По исковому заявлению прокуратуры округа администрацией муниципального района «Заполярный район» ликвидирована несанкционированная свалка в с. Великовисочное

07 октября 2020 года


Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и Земельным кодексом РФ предусмотрена обязанность использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель, а также не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение почв. Несанкционированное размещение отходов запрещено.

В районе с. Великовисочное прокуратурой округа в ходе выездной проверки выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

По результатам проверки прокуратурой округа направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального района «Заполярный район» ликвидировать несанкционированное место размещения отходов, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, несанкционированное место размещения отходов ликвидировано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377503-po-iskovomu-zayavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=54310733