Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств

07 октября 2020 года


Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей города Костромы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, в крупном размере). Кроме того, одному из костромичей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемые договорились посредством сети Интернет с неустановленным лицом о сбыте наркотиков. От оператора Интернет-магазина по продаже наркотиков они получили оптовую партию героина, произвели его фасовку и поместили в тайники, предназначенные для сбыта потребителям в г. Костроме.

Противоправная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками полиции в мае 2020 года. Наркотические средства, массой более 110 гр., помещенные в тайники, а также находящиеся по месту жительства обвиняемых, изъяты.

В отношении неустановленного участника преступной группы предварительное следствие продолжается.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377493-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=54299033