Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По постановлению прокурора директор клепиковского предприятия оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

06 октября 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции ООО «Анкор», в ходе которой установлено, что директором указанной организации принят на работу бывший сотрудник федерального органа государственной власти.

Вместе с тем, в ходе проверки, установлено, что директором Общества в нарушение требований ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ в десятидневный срок с момента заключения трудового договора с бывшим государственным служащим не сообщено о заключении с ним трудового договора по месту государственной службы.

По факту выявленного нарушения законодательства о противодействии коррупции в отношении директора ООО «Анкор» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Подготолвено прокуратурой Клепиковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377453-po-postanovleniyu-prokurora-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=54307850