Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровская городская прокуратура потребовала устранить нарушения пожарной безопасности в населенных пунктах

07 октября 2020 года


Ковровской городской прокуратурой совместно с сотрудниками государственной инспекции административно-технического надзора проведен осмотр противопожарного пруда, расположенного в деревне Ручей.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением «Служба единого заказчика» по результатам электронного аукциона заключен договор по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры земельных участков в указанном населенном пункте, в рамках которого выполнены работы по устройству противопожарных прудов.

Вместе с тем, указанные пруды не оборудованы подъездами с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12х12 м для установки пожарных автомобилей в любое время года. Также около указанных водоемов и по направлению к ним отсутствуют указатели.

По факту выявленных нарушений заместителем городского прокурора главе администрации Ковровского района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377439-kovrovskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=54306360