Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы

07 октября 2020 года


Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в феврале 2019 года, обвиняемый не имея намерения осуществлять финансово-хозяйственную деятельность от имени юридического лица, а также достоверно понимая незаконность своих действий, а именно то, что паспортом гражданина РФ будет удостоверяться факт его участия в указанной организации в качестве фиктивного директора, предоставил свой паспорт третьему лицу, для внесения сведений о нем как о директоре юридического лица.

После чего, посредством электронного документооборота заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице было направлено на регистрацию в налоговый орган, которым внесения сведения в ЕГРЮЛ об указанном лице как об участнике и органе управления юридического лица – директоре ООО.

Уголовное дело расследовано следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю и направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №4 Железнодорожного района г.Барнаула.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377432-zamestitelem-prokurora-kraya-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=54307120