Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабаевском районе перед судом предстанет бывший начальник отделения почтовой связи за присвоение денежных средств на сумму более 250 тыс. рублей

07 октября 2020 года


Прокуратурой Бабаевского района по результатам проверки исполнения законодательства о социальных выплатах выявлен факт хищения денежных средств организации на сумму более 250 тыс. рублей.

По постановлению прокурора района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган, которым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, в период времени с февраля по июнь 2020 года бывший начальник отделения почтовой связи «Смородинка» ОСП Бабаевский почтамт УФПС Вологодской области АО «Почта России», действуя на основании приказа и договора о полной индивидуальной материальной ответственности и выполняя работу по контролю рационального использования товарно-материальных ценностей и денежных средств, совершила хищение денежных средств в сумме 256 тыс. рублей, принадлежащих АО «Почта России», путем присвоения.

Прокуратурой Бабаевского района обвинительное заключение утверждено и для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377404-v-babaevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=54301997